UMPC OQO в Ираке

oqo iraq

«Curtisc83» Инженер сетевых технологий SATCOM, который вновь доказывает приемущества UMPC OQO и рекламный лозунг «Всегда и везде» Он использует свой OQO model e2 при настройке сетей SATCOM и решению проблем с электронными сетями в Ираке. Учитывая сложную обстановку, SATCOM обеспечила его лучшим оборудованием – для пережвижения он использует один из лучших вертолётов США Blackhawk. Он поделился своим рассказом с нами:

Я инженер работающий на SATCOM в Иракском городе Баладе, я путешествую по всему Ираку и решаю проблемы с сетью и связью и других вопросов SATCOM. Моя компания дала мне для работы ноутбук, но он такой большой и не очень хорош для работы в полу военной обстановке. Моя мобильность залог моей жизни — в некоторых случаях нужно как можно быстрей решать рабочие вопросы и уходить из опасного места. В большинстве случаев я передвигаюсь на вертолёте Блекхавк и мне не разрешается брать больше одной сумки и рабочий ноутбук, как раз и был этой одной сумкой. Я их не веню, на Блекхавке действительно мало места. А UMPC OQO был настолько замечателен, на нём я мог делать всё, от редактирования файлов до настройки маршрутизаторов (с usb на RS232 кабель), после исправления ошибок с сетью или выполнения другой работы я кидал OQO в свой карман и без проблем перемещался к следующей точке назначения. OQO облегчил мне жизнь в Ираке и это просто потрясающие устройство. Кроме того, хочу отметить, я раньше был пользователем sony UX 280P, до того как я пользовался OQO, и я могу отметить, что OQO имеет более удобное и продуманное управление. Когда я решил вернутся к UX, чуство было, как будто я вернулся к 386 компьютеру или что-то подобное.

Полевая работа это тяжёлая работа требующая полной отдачи специалиста. И действительно, подобное, доказательство лозунга UMPC OQO «Всегда и Везде». Удачи, Кёртис!