Приложение Photosynth пришло на iOS, но не на Windows Phone 7

Photosynth — потрясающее приложение, позволяющее комбинировать несколько снимков в один, позволяя таким образом делать интересные панорамные изображения (в том числе с эффектов 360 градусов), снять которые «просто так» мобильный девайс не способен.

Благодаря последним технологиям и Photosynth пользователя порадует и результат работы, и сам процесс составления панорамы. Полученные изображения, само собой, можно просматривать хранить на своем девайсе. Можно также отпаривать изображение в сеть, в том числе в Facebook или на специальный бесплатный хостинг от Photosynth.net, превращающий ваши работы в интерактивные панорамы.

Версия приложения для персональных компьютеров доступна уже приличное время, плюс недавно появился клиент для девайсов линейки iPhone; версии для Windows Phone 7 на горизонте пока что нет, что слегка сбивает с толку — как-никак программа-то от Microsoft, и та делает ее доступной для iPhone, при этом игнорируя собственную платформу. Впрочем, разномастные фотографы и дизайнеры, согласно расхожему мнению, предпочитают продукты с iOS и OS X, так что есть в такой политике компании и своя логика.

Photosynth позволит пользователям iPhone загружать свои панорамы в Bing Maps, что позволит другим людям просматривать работы через «картовое приложение» Microsoft Photosynth.

Ждем прибытия приложения на WP7.

Приложение Photosynth пришло на iOS, но не на Windows Phone 7