На каком телефоне вы играете?

Любите iPhone? Фанат Android? Или Windows Phone? А может, вы ждете Blackberry 10? Хоть индустрия игр для мобильных телефонов и разделилась на несколько почти одинаковых платформ, тут всё ещё есть из чего выбирать.

У меня сейчас есть четыре телефона, на которых можно играть, как под управлением Android, так и под Windows Phone и iOS — прямо как у наших коррумпированных таможенников(или работников почты), периодически вытаскивающих новые гаджеты из ваших долгожданных посылочек. Вот что у меня сейчас на руках:

Apple iPhone 4s

Погоди, у тебя что, нету iPhone 5? Да, нету. Я смогу взять iPhone 5 в декабре, но я не особо к этому стремлюсь. Лучше я пока оставлю себе для игр iPhone 4s, а присматриваться буду к чему-то более «андроидному».

Nokia Lumia 900

Самый эффектный из моих телефонов — огромный дисплей и необычный дизайн притягивают к нему множество взглядов. Он работает под Windows Phone 7, в нем доступны мобильные игры Xbox Live. В свете скорого выхода Windows Phone 8, мне сдаётся, что этот маленький красавец недолго останется актуальным, но сейчас он мой постоянный спутник — в немалой степени благодаря Crimson Dragon: Side Story.

Sony Xperia Ion

Он достался мне на время, как раз перед запуском PlayStation Mobile. Xperia Ion напоминает PlayStation 3 своими изгибами и сексуальным разрешением 1080p. Этот телефон я скорее всего буду подключать к телевизору, для игр.

Samsung Galaxy SIII

Телефон выходит в декабре, и я его возьму. Раньше у меня был Galaxy SII, и он нравился мне, но казался каким-то слишком хрупким. На этой неделе мне для тестирования прислали SIII, и я сразу в него влюбился. Роскошный 4,8-дюймовый дисплей Super AMOLED, быстрый и плавный интерфейс Android, изящная округлая форма и солидная конструкция — у него есть всё, что мне нужно. А ещё он бывает в красном цветовом варианте. Конечно такой телефон может многим не понравится из-за своего «петушкового» дизайна, но а мне в самый раз.

Ну, я рассказал о своих, теперь вы рассказывайте о своих. На каком телефоне играете вы? Что можете порекомендовать? Поделитесь со всеми.