Kinectimals для Windows Phone

Kinectimals для Windows Phone, равно как и его «старшая сестра» Kinectimals для Xbox 360, неизменно напоминают мне (и, наверное, не только мне) об оставшихся в девяностых напичканных электроникой яйцах «Тамагочи». Те тоже развлекали детвору всех возрастов заботой о виртуальных животных. Конечно, были у тех игрушек и свои характерные особенности. Главная из которых — электронный питомец мог умереть.

Kinectimals таким образом свою публику не травмирует. Современные виртуальные кошки всегда более-менее жизнерадостны, разве что, бывает, голодны да испачканы в песке и пыли после активного отдыха на природе. В мобильной версиии развлечения от Microsoft можно как завести нового питомца, так и позвать с собой в дорогу зверушек из Xbox 360, что не может не порадовать опытных пантероводов.


Три главных развлечения игры — прыжки через скакалку, развлечения с мячом и выполнение разнообразных трюков (можно было бы сказать «дрессировка», но глядя на то, как все проходит в игре, применить это слово не повернется язык). Если с первые два при своей простой увлекательности и общей ненапряжности — разве что последние испытания в мини-играх заставят вас с питомцем попотеть — в целом достаточно стандартны, знай себе делай точные взмахи по тачскрину, то третье будет и поинтереснее, и посложнее, и в некоторых случаях понервнее. Все-таки перед нами не полноценный Kinect и даже не геймпад. Иногда игра может не понять даже правильно выполненные замысловатые пальцевые пируэты, что раздражает.

Между тем, «продвинутые» задания все-таки требуют постоянной практики. Скачок в сложности будет не так заметен, если будете ежедневно уделять своим виртуальным друзьям хотя бы по полчаса, но вот вершины циркового, акробатического и снайперского искусства покорить уже скорее всего не получится. Другое дело, получать удовольствие от игры можно и без подобного чисто геймерского подхода.

Питомцам можно покупать разные фенечки. Два главных хита сезона — ошейники и кулоны, которые всегда будут при вашем мобильном воспитаннике. Также местную валюту, выдаваемую за успешные выступления ваших зверят в мини-играх, можно тратить на те же скакалочки и мячики, плюс губки для поддержания чистоплотности питомцев и еда с питьем для для понятных целей.

Зверята, разнообразные тематические игровые площадки (большая их часть открывается по мере того, как вы сближаетесь — ну, по мнению игры — со своим подопечным), аксессуары — внешне все выглядит просто замечательно. Лучше Kinectimals демонстрации графических возможностей своей смартфона, пожалуй, и нет. Если хотите похвастаться знакомым, какой же мощный девайс себе приобрели, — смело устанавливайте хотя бы демо игры и запускайте под всеобщие восторги. Не хуже дела обстоят и со звуковым сопровождением. Конечно, никаких зажигательных треков от нашей умиротворяющей игры ждать не стоит, но настроению местные звуки соответствуют на все сто.

В отрыве от иногда всплывающих проблем с управлением пребывание в мире Kinectimals — чистое удовольствие на вечном курорте любителя экзотических кошек. По настроению игра безусловно отличается от «обычных», работающих на других шестеренках игр, но это нисколько не мешает Kinectimals быть замечательным мобильным приложением.