За два дня до MacWorld

 MacWorld

Все больше и больше разгорается слухов вокруг компании Apple, о выходе новых устройств в преддверьях выставки MacWorld. С каждым днем слухи становятся все громче и громче. Прошлый год был полон слухами о выходе телефона iPhone и, в конце концов, действительно, аппарат увидел свет. Сейчас в сети активно обсуждают выход нового детища Стива Джобса, некого цифрового устройства, предположительно, носящего название – MacTouch.

Может ли это быть, ожидаемый в течении долгого времени, планшетный компьютер от Apple? Согласно неподтвержденной и, отчасти, сомнительной информация, MacTouch будет иметь два экрана. Это будет некий мини компьютер, объединяющий в себе «яблочные» MacBook и iPhone.

MacTouch, предположительно, будет иметь следующие характеристики:

  1. Два 9 дюймовых multi-touch (мультисенсорный) дисплея, оба имеющих разрешение 1280 x 854;
  2. Флешь память (SSD);
  3. Способность запускать приложения Mac OS X в режиме двойного экрана, второй экран становиться виртуальный клавиатурой с сенсорным управлением;
  4. Подобие устройству iPhone, когда на единственном экране запускается несколько элементов управления;
  5. Multi-touch (мультисенсорная) версия iPhoto;
  6. Другие характеристики, как, например: Bluetooth, Wi-Fi 802.11b/g, USB 2.0, аудио разъемы in/out, встроенные динамики и микрофон.

Ничего конкретного о выходе устройства и уж, тем более, о цене, не известно.

mactouch

Немного лирики.

Каждый год, в течение нескольких недель, перед открытием MacWorld начинают распространяться слухи, в которых, так или иначе, фигурирует имя президента и главного куратора Apple – Стива Джобса. Иногда в них есть зерно истины, но более часто это, всего на всего, продукты чьего-то богатого воображения.
Все еще имеется довольно много  неподтвержденных фактов, что бы говорить, что Apple разработало новый тип устройства, размеры которого больше чем iPhone, но меньше чем MacBook. Apple оказывает значительное влияние на рынок компьютерной техники, так что слухи вполне могли быть делом рук самого Джобса для подогрева интереса к продукции компании. Зная основные концепции Apple, можно не верить слухам, но  почти с полной уверенностью сказать, что «iTablet» будет достойным творением и займет свое место в линейке продуктов Apple.