Фотографы выбирают OQO 2

 prof photo

В Интернет есть интересный рассказ о профессиональных фотографах, использовавших мини компьютеры OQO. Большое количество фотографов-любителей и профессионалов используют  UMPC OQO с цифровыми фото и ведео камерами. Чтобы загружать цифровые изображения из фотокамер, редактировать и закачивать их на корпоративные или другие сайты, обычно, используется USB кабель или USB карт ридер.

Рассказ Хавьера на CES:

Я беседовал с разными профессиональными фотографами на CES и один из них активно использует модель OQO 2. Он показал мне как редактирует и загружает свои фотографии на устройство. Эндрю запускает Photoshop 7.0 на своем OQO, поскольку данная версия менее прожорлива к ресурсам. Он использует Photoshop, в основном, что бы регулировать уровни баланса, применять фильтры и обрезать фотографии. Как только изображения принимают презентабельный вид, он отсылает их в свое портфолио, используя встроенный модуль EVDO.

Эндлю работает для европейского агентства PressPhoto. Он и его команда используют OQO, поскольку он помогает им быть более мобильными, а это делает их работу более эффективной. Если вы когда-нибудь видели рабочее место профессиональных фотографов, как все они окутаны разными проводами, тогда вы поймете, почему некоторые из них предпочитают OQO.

Эндрю рассказал, что его агентство уже заказала 10 новых моделей OQO 2 для своих сотрудников.

Профессиональные фотографы могут носить мини компьютеры OQO в карманах своих жилеток, чехлах на ремень или любых других сумках. OQO могут быть легко подключены к камерам и имеют выход в сеть Internet в любом уголке, где работает мобильная связь. Это позволяет профессионалам и любителям обрабатывать изображения для работы или своего хобби в реальном времени. Если вы еще не профи, но хотите походить на профессионала, то ваш выбор OQO!