Наиболее популярный UMPC

 OQO 02

Адам Снайд из BuildYourUMPC.com написал статью о перспективах OQO. Этот портал продает не только ультра мобильный компьютер OQO, но, также, UMPC от других производителей. Судя по отзывам, Адам, очевидно, предпочитает OQO альтернативным устройствам:

OQO – стал для меня удивительным UMPC. Я повседневно использую его как основной PC. У меня есть и другие компьютеры, обладающие большей мощностью, но они не идут ни в какое сравнение с OQO. Я начал понимать что, когда я держу в своих руках устройство размером 20 на 25 сантиметров,
используя его для проверки электронной почты, или занимаясь серфингом в сети, я становлюсь более мобильным. Я держу его на таком же расстоянии от глаз, как и свой BlackBerry или когда читаю книгу. Я обычно держу эти пункты моим ящиком, который не может быть путем, который Вы держите их но Я захотел дать Вам мою перспективу. Обычно я ношу эти вещи в сумке, которую не всегда удобно иметь с собой в пути, мой OQO решает эту проблему, т.к. он может заменить в себе разнообразные предметы моего повседневного обихода. Я хочу поделиться с вами своим мнением.

Со 100 метров рост моей дочки около 8 дюймов, в десяти шагах мой стационарный монитор, диагональю 17 дюймов кажется мне трехдюймовым, мой OQO, находясь в руках, имеет размер 7 дюймов. Рассматривая эти цифры, я начал понимать, что могу держать свой OQO в кармане пиджака и иметь доступ к моему настольному компьютеру, любоваться своей дочуркой в любое время и любом месте. Я заметил, что люди, в качестве основных приложений в своей работе, обычно, используют электронную почту и Интернет браузер. Люди, работающие на биржах, проводят основную часть своего времени за рабочем столом, используя на своих стационарных компьютерах специфические программы. Я заметил, что многие из них полюбили OQO за его мобильность, портативность и безопасность. Еще одна важная особенность, которая привлекла мое внимание, это то, что и дома и в офисе можно работать, запуская нужные программы на одном UMPC (например OQO). Во-первых это вопрос безопасности. Храня все свои данные на одном устройстве, находящимся всегда при вас неоспоримо более безопасно, чем, если бы вы хранили часть информации на домашнем компьютере, часть на рабочем, и еще, к тому же, имели переносной ноутбук. Во-вторых вопрос экономии. У вас отпадет потребность покупать лицензионное программное обеспечение на все ваши компьютеры, тем самым вы сэкономите значительную сумму денег. Тот же MS Office, установленный на 3 компьютера, встанет вам в значительную сумму.

К OQO я могу подключать свой монитор, мышь, клавиатуру и другие стационарные устройства, такие как принтер, сканер, плоттер. В своей работе, я также, использую сетевое подключение через LAN порт. Я установил несколько небольших, но очень полезных программ. Они дают гарантию на тот случай, если я лишусь своего OQO(будет украден), то мои данные будут не только защищены, но у меня появится хорошая возможность для нахождения моего OQO через LoJack. LoJack, по-моему,  должен иметь каждый пользователь, тем самым обезопасив себя.

Я немного отошел от темы. Весь смысл в том, что OQO не только для меня правая рука, как лучший UMPC 2007 года, но наш сайт продает его в больших объемах чем любой другой UMPC. Основная идея OQO – быть портативным, но я всегда рекомендую купить док станцию, как очень удобное решение для работы с устройством. OQO нельзя сравнивать с современными ноутбуками, с их мощными процессорами и большими объемами памяти, но я это постоянно делаю. Я использую Windows XP Pro и мне приходиться, по роду своей деятельности, производить постоянные тесты и сравнения, я уверяю вас, OQO выходит из них с незапятнанным лицом.

Конечно ясно, когда вы используете мини компьютер, который умещается в вашем кармане, кошельке, или небольшой сумке, вы не получаете полноразмерную клавиатуру или дисплей. Но по словам Адама, дисплей OQO является достаточного размера для большинства пользователей.

Адам продает много популярных UMPC в магазине, он может позволить себе выбирать из большого разнообразия. Свой выбор он сделал, это модель OQO 02.