Как люди используют OQO

oqo-e2.jpg

Как люди используют OQO?
На сайте OQOtalk.com идет активное обсуждение этого вопроса: может ли OQO служить в качестве основного компьютера, где он может быть использован и многое другое. Здесь мы разместим немного комментариев, оставленных на сайте (если у вас хорошее знание языка — можете присоединиться http://www.oqotalk.com/index.php/topic,1905.0.html).

devGod: Этот пост был создан на OQO model 02 лежа на диване… У меня несколько компьютеров и ноутбуков в общем количестве пяти штук, но мой OQO заменил мне все  ноутбуки во время путешествий, также я использую его как телефон.

vting: Мой E2 располагается на моем рабочем столе с двумя 17’’ мониторами по бокам. Он подсоединен через модем Vodafone HSDPA USB, но также он имеет беспроводное соединение с удаленным рабочим столом.

curtisc83: Сейчас я нахожусь в Ираке по работе и мне приходиться много перемещаться по стране. Я постоянно использую OQO во время поездок, это идеальный UMPC для моего ритма жизни.

alee: OQO это мой единственный компьютер!

wormdrummer: Мой единственный компьютер тоже OQO! С помощью него, я могу делать все что мне нужно. Я использую его на работе и дома, когда мне хочется посмотреть фильм, я соединяю его с HD проектором.

chiggy: OQO E2 — мой единственный компьютер и является таковым уже год (включая предыдущий, модели O2). Он подсоединен к монитору HDMI 22’’ и B/T logitech мыши и клавиатуре. Интернет подсоединен через Wi-Fi к моему домашнему маршрутизатору.

Новый вариант использования OQO в IT Network Administration
AirMagnet, один из наших партнеров по программному обеспечению выпустил беспроводной инструмент управления LAN для персонала сетевых администраторов – оптимальный для использования на OQO. В данном инструментном наборе на настоящий момент доступны 2 новинки: AirMagnet Laptop Analyzer и AirMagnet Survey. В сущности, эти инструменты позволяют IT персоналу, особенно сетевым администраторам, планировать, устанавливать, диагностировать и ремонтировать беспроводные LANs (WLANs).

Так как WLANs абсолютно нормально могут использоваться повсюду, их можно закреплять или устанавливать в любое время, концепция “в любое время и в любом месте” является самой верной. Вот некоторые вещи, о которых хотелось бы упомянуть AirMagnet, говоря о преимуществах использования их продукции на OQO:
Новое решение предоставляет дополнительные возможности профессионалам, работающим на беспроводной технике, пользоваться мобильностью инструментов AirMagnet.

Первое устройство, которое будет поддерживать AirMagnet это OQO модели 02, получивший награду UMPC как самый компактный полноценный персональный компьютер.

Крис Роки, вице-президент маркетинга в AirManagent: “Новая UMPC-поддержка впервые позволяет конечным пользователям и торговым посредникам проектировать и наблюдать все аспекты разработок WLAN на персональном компьютере, который помещается в карман. Для клиентов все еще действительны наши специальные предложения, но теперь они могут выбрать и традиционный ноутбук и также выбрать платформу, которая будет максимально соответствовать их деловым требованиям.”

Модель OQO 02 предоставляет достаточно возможностей по работе с компьютерными программами, благодаря которым можно выполнять любые срочные задания, имея для этого все необходимые условия где угодно и когда угодно. Идеален для пользователей, которым требуется выполнять компьютерную работу, путешествуя или даже прогуливаясь пешком – при этом он может быть использован на рабочем столе с монитором, клавиатурой, мышкой и другими периферийными устройствами. Пользователи имеют возможность закончить свою работу в любой обстановке и при любых обстоятельствах и мгновенно реагировать на любые обновления.

Звучит как идеальное решение – возможно это так и есть, OQO хорошо технически оснащен, чтобы справиться с любой задачей в любой точке мира, умещаясь в вашей ладони или кармане.