Игры Xbox Live для Windows Phone с E3 2011

Прошедшая E3 подарила миру анонсы не только множества игр для персональных компьютеров и консолей, но так же и мобильных приложений для убийства времени в дороге, зале ожидания, за городом — где угодно. Само собой, не осталась в стороне и платформа Windows Phone с ее интеграцией в Xbox Live.

Что интересного пообещала Windows Phone E3:

Beards and Beaks

В этой экшн-стратегии вам предстоит избавить мирный Gnome Town от заполонивших его милых, но злых воронов-грабителей. Под командованием игрока окажется армия гномов. По ходу игры полезно собирать грибы, дающие доступ к особым способностям (без комментариев). В Beards and Beaks есть потенциал затянуть игрока на долгое время — уникальное визуальное оформление и простое управление весьма тому способствуют. BaB – первая работа Microsoft Game Studios на Windows Phone (Crackdown: Project Sunburst не в счет).

Beards And Beaks

Hasta la Muerte

В эксклюзиве для Windows Phone от французских разработчиков Pohlm Studio игроку предстоит взять на себя роль одного из эмиссаров смерти, ответственных за высвобождение душ умерших, дабы те не превратились в души проклятые и потерянные. В заданиях геймеру будут помогать питомцы Soulpets. В Hasta la Muerte есть 30 уровней, драки с боссами и непохожий на остальные игры визуальный стиль.

Hasta La Muerte

Let’s Golf 2

Превосходный гольф для iPhone от Gameloft приходит на Windows Phone. В числе достоинств игры — 3D-графика, восемь гольфистов и уникальными супер-приемами и целых 108 лунок на шести кортах. Объемный карьерный режим с местными испытаниями не заставит игрока скучать. Здорово, что Gameloft наконец-то собралась выпустить что-нибудь серьезное и на Windows Phone.

Let's Golf
Splinter Cell Conviction

Еще один релиз от Gameloft, Conviction для Windows Phone была анонсирована еще до выхода самой мобильной системы, а затем из поля зрения исчезла. Игра удивительно точно воспроизводит старшие серии Splinter Cell с их стелс-геймплеем и может похвастаться отличной 3D-графикой. Также в игру перекочевала и система «Mark and Kill», позволяющая убивать цели одним ударом. Релиз определенно заслуживает внимания, даже с учетом предполагаемого ценника в $6.99.

Splinter Cell Conviction

Tentacles

Эксклюзивный top-down шутер от Press Play для Windows Phone. Более 40 уровней, битвы с боссами и своеобразное чувство юмора.

Tentacles

Top Gun

Дебют хита для iPhone на Windows Phone. Переложение на новый лад олдскульного Afterburnet с управлением с помощью акселерометра. Горячие головы, до самой последней секунды остающиеся в зонах, в которые целится противник, вознаграждаются бонусами. Сюжет игры разворачивается после события оригинального фильма; в самом приложении можно найти множество отсылок к ленте, в их числе — трек под названием «Danger Zone». Впрочем, даже если кино Top Gun вам глубоко безразлично, игра как таковая очень веселая, простая в освоении и интересная.

Top Gun

Z0MB1ES (on teh phone)

В 2009 году Ska Studios выпустили на рынок игру I MAED A GAM3 W1TH Z0MBIES 1N IT!!!1, ставшую впоследствии одной из самых indie-разработок для Xbox 360. Инкарнация игры для Windows Phone может похвастаться тремя режимами — собственно I MAED A GAM3 W1TH Z0MBIES 1N IT!!!1, новинкой Time Viking и ENDL3SS Z0MB1ES.

Z0MB1ES