Мультисенсорный Tablet PC от DELL

Dell latitude xp

Многие производители пускали слюни после выхода multutouch телефона от Apple(iphone), и многие из них не теряли время зря. Так известный производитель ноутбуков, компания Dell продемонстрировала мультисенсорное управление на новом Tablet PC носящее название Latitude XT. Презентация проходила на всемирно известной выставке Oracle OpenWorld в Сан-Франциско. Видео презентации можно посмотреть ниже.

dell multutouch

Президент компании Майкл Делл сказал: этот планшет красивее и интересней чем вы можете себе представить. Тонкий 12,1 дюймовый раскладной планшет получился на 25% более ярким, чем выпускаемые до этого модели. Одна из «интересных вещей» это то, что планшет получил оригинальный дизайн, выполненный в черных тонах.
Но самая главная особенность, по нашему мнению, это интегрирование технологии мультисенсорного дисплея. Вы можете поместить одновременно пять пальцев на дисплей и выполнять независимые задачи каждым из них. Технолог компании Dell Кевин Кетлер продемонстрировал multutouch в действии. Он работал с простым приложением, имитирующем рисование краской. Кетлер рисовал разные геометрические объекты своими руками, это выглядело завораживающе. Затем он продемонстрировал удобство работы с фотоснимками, вращая их, увеличивая или уменьшая.
Несмотря на лестные отзывы Майкла Делла в отношении Windows Vista, новый Tablet PC имеет на борту Windows XP. Скорей всего это шаг был сделан для экономии ресурсов «железа».
Смотрим видео демонстрации: