ОС Windows Phone Tango для бюджетных решений

Версия платформы Windows Phone под названием Tango будет устанавливаться на бюджетных аппаратах. По словам источников, близких к Microsoft, такие устройства будут производиться преимущественно компанией Nokia и в больших количествах поставляться в азиатский регион.

Кроме того, совсем недавно Microsoft отчиталась о заключении партнерского соглашения с японцами. В итоге в сентябре в Стране Восходящего Солнца будет выпущен первый WP7(Mango)-смартфон. Им станет Toshiba-Fujitsu IS12T на базе процессора Qualcomm MSM8655 (частота – 1 ГГц). Аппарат получит браузер IE 9 (+поддержка HTML 5), модуль GPS с голосовой навигацией, 32 Гб памяти, камеру с разрешением 13,2 mp и сенсорный тачскрин с диагональю 3,7 дюйма.

Кроме того, хотелось бы вспомнить о презентованном в июле лично Стивеном Элопом (новый глава Nokia) аппарате SeaRay. Среди характеристик смартфона называются: GPS, Wi-Fi 802.11n с DLNA, Bluetooth 2.1, экран Gorilla Glass и камера с разрешением 8 mp (с возможностью съемки HD-видео и светодиодной вспышкой). Исходя из вышеуказанных характеристик, смартфон SeaRay вряд ли будет бюджетным решением, а значит и управляться он будет не Windows Phone Tango, а, вероятнее всего, Windows Phone 7 – Mango.
Возможно, Windows Phone Tango станет промежуточным обновлением перед Windows Phone 8 Apollo, которая выйдет в 2012 году.