Компания Apple анонсировала iPhone 4S

На презентации в Купертено (где расположена штаб-квартира корпорации) Apple представила публике новый смартфон – iPhone 4S.

Несмотря на то, что корпус новинки остался нетронутым (идентичен с iPhone 4), iPhone 4S стал еще мощнее. Гаджет функционирует да базе мобильного двухъядерного чипа А5, который ранее использовался в планшетнике iPad 2. Как утверждает Apple, производительность графики устройства возросла сразу в 7 раз, если сравнивать его с iPhone 4.

Также новинка превзойдет своего предшественника в разрешении встроенной камеры – смартфон будет оснащен 8-ми мегапиксельным устройством захвата изображения. Также iPhone 4S будет поддерживать съемку видео, разрешение которого составит 1080р. Вывод картинки с iPhone 4S на телевизор обеспечит технология AirPlay.

Устройство будет поддерживать работу в таких сетях, как GSM и CDMA. Ранее (iPhone 4) компания выпускала две классификации смартфона для каждого стандарта связи. Отметим, что iPhone 4S также поддерживает технологию HSDPA+, позволяющую осуществлять передачу данных на скорости до 14.4 мб/сек.

Более того, в новом смартфоне была реализована функция Siri – данное дополнение позволяет владельцу гаджета вести с ним голосовое «общение». Например, вице-президент компании Филл Шиллер на презентации задал вопрос новенькому айфону, уточнив погоду. Ответ устройства не заставил себя ждать – на экране появился полноценный прогноз погоды. Помимо этого, с помощью голоса также можно будет набирать и отправлять SMS. В своем первом обличии iPhone 4S будет распознавать только английский, французский и немецкий языки. Распознание остальных языков планируется реализовать позже.

Также как и его предшественник, iPhone 4S будет выполнен в белом и черном корпусе. Предусматривается три типа устройства – на 16, 32, и 64 гигабайта встроенной памяти. В штатах новинка будет стоить(с учетом контракта) $199, $299 и $399 (в зависимости от объема памяти).

Добавим, что возможность предварительного заказа гаджета в штатах стартует седьмого октября. На прилавках магазинов США, Канады, Великобритании, Германии, Австралии и Франции устройство появится 14 октября. 28 числа того же месяца смартфон поступит в продажу еще в 22 страны, в числе которых, как обычно, России не будет. В целом, в РФ новинка должна придти до начала нового года.

Компания не откажется от реализации iPhone 3GS и iPhone 4 с восемью гигабайтами памяти. В штатах с контрактом оператора, iPhone 4 будет продаваться за $99, а iPhone 3 GS – раздаваться бесплатно. Отметим, что реальная цена намного выше, и все цены с конференции указаны с учетом 2х летнего контракта.

Незадолго до презентации, на японском сайте Apple было раскрыто само название новинки. На ресурсе говорилось о том, что продажи смартфона начнутся 14 октября, но через некоторое время (за десять минут до начала презентации) информация была удалена с сайта.