Изображение HTC Radiant

Телефон на изображении ниже весьма похож на HTC Titan, но надежный источник™ утверждает, что это — новые девайс с поддержкой LTE под названием HTC Radiant, собирающийся в будущем отправиться на полки магазинов AT&T.

Позывные «Radiant» еще в апреле только что прошедшего 2011 года, когда в сеть утек список названий девайсов, зарегестрированных как торговые марки тайваньской компанией. Позже, в августе, Radiant появился в эфире еще раз в логах приложений. Последние слухи пророчат появление троицы смартфонов на Windows Phone в ходе CES: первым из них является Nokia Ace 900, вторым — все еще полумифический Samsung Mendel, ну а третьим — как раз HTC Radiant.

От Titan’а новинку Radiant отличают несколько существенных моментов. Во-первых, камера на передней с большей линзой. Во-вторых, в Radiant сменилась компоновка кнопок — клавиши на правом боку переехали пониже. В-третьих, dual-LED вспышка на задней также сменила свое место прописки и передвинулась вправо (динамик, надо думать, тогда сдвинется влево). Плюс, несколько поменялся дизайн корпуса.

Насчет «железа» Radiant пока что не поступало никаких сообщений; можно попробовать угадать и сделать ставку на стандартные спецификации смартфонов с Windows Phone — 1.5GHz CPU, 512MB RAM, плюс идентичный «титановскому» WVGA -дисплей. Раз уж Radiant собрался поддерживать LTE и щеголять таким же здоровым экраном, местный несменяемый аккумулятор должен быть помощнее применяемого в Titan 1,600mAh собрата.