Видео Nokia Lumia 900

За последние несколько дней Nokia Lumia 900 успела попасть в объектив множества камер, а также стать звездой нескольких занимательных роликов. Прежде всего, в сеть просочились сводки с главного мероприятия этой недели, CES 2012. Журналистам дали заснять взявший курс на полки AT&T смартфон:


Второе видео демонстрирует приложение дополненной реальности от Nokia на Windows Phone. City Lens построена примерно по тем же принципам, что и Metro Scanner от LG и ScanSearch — приложение сканирует окружающую местность и выдает на экран всякую полезную информацию. Программа даже умеет делать тот же трюк, что Metro Scanner, выдавая карту местности, когда телефон находится в горизонтальном положении. City Lens выглядит весьма полезным дополнением в коллекции программ владельца смартфона с Windows Phone. Сейчас приложение нпребывает в стадии бета-версии; будем надеяться, что финальная версия поспеет к выходу Lumia 900 на рынок.

Ну и напоследок можно взглянуть на полутораминутное демонстрационное видео Lumia 900 от самой Nokia, рассказывающее про главные достоинства и преимущества новейшего девайса от финнов: