Skype для Windows Phone не за горами

Давным-давно по интернету ползли слухи о том, что популярное приложение для звонков через всемирную паутину появится в смартфонах с WP7, затем Microsoft взяла да купила Skype, затем новые слухи пророчили, что программа станет доступна для скачки в конце 2011 года, все это время различные причастные и не совсем лица делали различные официальные и не очень заявления, затем настал 2012 год и даже прошла CES, а пользователи Windows Phone до сих пор ничего не дождались.

И все же приход Skype на мобильную платформу Windows Phone неизбежнее, чем когда-либо. Раз уж Microsoft больше не стесняется давать четкие комментарии по поводу мобильной версии программы для родной теперь для разработчиков платформы, то релиз явно не за горами. Намедни официальный представитель американской корпорации поделился в интервью шведскому сетевому ресурсу Mobile.se кое-какими подробностями касательно разработки Skype под WP7.

Комментарий был краток, но содержателен: во-первых, да — работа над Skype для Windows Phone вовсю кипит, во-вторых, мобильный клиент будет представлен в виде отдельного приложения, и в-третьих, с точной датой релиза программы в Microsoft еще не определились.

Судя по всему, ждать осталось действительно недолго. Раз уж мы не дождались громких анонсов на CES, может быть, ситуация прояснится в ходе Mobile World Congress?