Прототип телефона с Windows Phone от Sony — все-таки из 2010 года

Недавно в сеть появились фото прототипа смартфона с Windows Phone на борту от Sony Ericsson (а теперь уже просто Sony): прыткая камера запечатлела толстенький девайс под управлением ОС от Microsoft, то ли новую разработку, то ли артефакт из 2010 года под кодовым именем «Julia» — слайдер с полноценной QWERTY-клавиатурой, так никогда и анонсированный официально.

Некоторые западные сетевые ресурсы подбавили масло в огонь спекуляций, уточнив, что прототип работал на версии системы 7.5 Mango. Такой расклад мог означать лишь одно — Sony как минимум не отказалась от идеи сделать смартфон с Windows Phone.

Но самые последние поступившие в распоряжение завсегдатаев сети изображения дают однозначный ответ — перед нами все тот же слайдер из 2010, а Mango тут даже и не пахнет. Старый экран загрузки, старый логотип, старые версии Xbox Live, старая иконка Internet Explorer на домашнем экране — улики красноречиво говорят в пользу того, что местная версия ОС никак не может быть современной итерацией WP7.

Почему новые изображения девайса всплыли в интернете именно сейчас — загадка, но сейчас уже не особо похоже, чтобы Sony собралась попробовать еще раз взяться за мобильную ОС от Microsoft. А жаль, из этого прототипа мог бы получиться очень даже неплохой девайс, который по крайней мере выделялся бы из общей обоймы смартфонов с WP7. Как знать, может быть еще не все потеряно, и наш прототипный дым появился таки не без огня?