Слухи: что будет в Windows Phone Tango

Хотелось ли бы вам иметь возможность создавать папки на домашнем экране своего смартфона с Windows Phone и тем самым группировать приложения? Ну, чтобы при этом можно было не заморачиваться с разблокировкой телефона и установкой кустарного софта? Если да, то у интернета есть для вас хорошие неофициальные новости — в грядущем большом обновлении Tango разработчики из Microsoft все-таки внедрят эту желанную для многих функцию.

Еще сетевые слухи гласят, что одним из главных приоритетов для колдующих над Windows Phone Tango программистов будет оптимизация ОС под бюджетное «железо». Один из источников даже рапортует, что Microsoft настолько сконцентрирована на этой задачи, что отложит работу над поддержкой LTE до будущих обновлений, а собственно апдейт Tango выйдет для девайсов со сравнительно слабой начинкой и только для них. Впрочем, с этого фронта новости поступают противоречивые: пока одни источники говорят одно, другие пророчат совершенно другое.

Также агенты на местах обещают, что в Tango будет переработан медиа-функционал. Виртуальные кнопки для управления проигрыванием медиафайлов должны стать более компактными.