Продавцы хотят снижения цен на Nokia Lumia 710 и 800

Мы не раз слушали от различных представителей Nokia о том, что компания собирается поставить на рынок доступны бюджетные смартфоны с Windows Phone. Вместе с тем, жесткая политика Microsoft касательно «железа» для телефонов с ее ОС одновременно и дает конечному пользователю насладиться всеми преимуществами мобильной системы и скоростью работы, и держит ценовую планку на уровне, неудобном для некоторых региональных рынков. Финны еще должны сказать свое слово позже в 2012, представив публике новые девайса, но пока что все, что на деле предлагает компания, это Lumia 710 и 800. Смартфоны начинают продавать во все новых регионов, и ценовое давление на Nokia от этого только нарастает. Продавцы по понятным причинам хотят видеть на своих прилавках телефоны с более щадящими ценниками.

Lumia 710 раздается в США за бесплатно; ясное дело, в придачу с контрактом. Скоро девайс должен начать продаваться в Великобритании по той же системе, но в то время как Nokia хочет, чтобы пользователь ежемесячно выкладывал из своего кошелька примерно по $39, операторы желают опустить планку до $30.

Nokia пока что молчит, но рано или поздно компании придется вслух огласить свою позицию по этому критичному абсолютно для всех вопросу. Lumia 710 и 800 — продукты привлекательные и сами по себе, но насколько они конкурентоспособны с текущей ценой, все еще не совсем ясно. Может быть, в какой-то момент финны таки пойдут на попятную, и покупатели смогут приобрести себе новенькие девайсы с Windows Phone за не такие уж и большие деньги.

Nokia Lumia 800 (слва) и 710 (справа)