Windows Phone перехватывает инициативу у BlackBerry во Франции

Windows Phone уверенно шагает по Европе — особенно хорошо рост популярности мобильной ОС от Microsoft заметен во Франции, где платформа показывает уверенный рост. Что интересно, примерно те же самые показатели, только со знаком минус, показывает продукция от канадской компании Research In Motion.

Впрочем, в отрыве от связки WP7-BlackBerry, показатели Windows Phone еще далеки от действительно впечатляющих. Кое-какой рост платформа начала показывать лишь со стартом маркетинговой кампании Nokia с ее Lumia 800. Как отметила одна из французских контор, разрабатывающих мобильные приложения, в конце 2011 произошел всплеск активности пользователей именно этого девайса.

Резкий рост популярности мобильной ОС не может не радовать, ведь в конечном итоге это затронет абсолютно всех пользователей Windows Phone. Больше пользовательская база — больше желания у разработчиков выпускать приложения для WP7, больше мотивации у Microsoft поддерживать свой продукт. Будем надеяться, что позитивная европейская тенденция не сойдет на нет в течение хотя бы этого года. А там и смартфоны новые в продаже появится, и публика наконец распробует новый функционал.