MIX 2012 не будет

Ежегодная конференция Microsoft MIX — дело уже привычное для энтузиастов мира мобильных технологий: уже 6 лет подряд американская корпорация собирает на огонек дизайнеров и разработчиков. Помимо прочего, в ходе MIX частенько делаются весьма интересные анонсы и озвучиваются интригующие планы Microsoft и не только.

Все этого в 2012 году, увы, не будет.

Microsoft отменила одно из своих крупных мероприятий, а точнее — решила объединить его с другой конференцией: «Мы решили объединить нашу весеннюю веб-конференцию для разработчиков и дизайнеров MIX со следующей большой конференцией разработчиков, которую мы собираемся провести позднее в этом году. … MIX 2012 не будет.»

Как отметили представители MS, потеряв весеннюю конференцию, разработчики приобрели (пока что толком не анонсированный) новый ивент от редмондской корпорации. Очевидно, по формату грядущая безымянная конференция будет отличаться от MIX, иначе зачем Microsoft все эти перестановки и перетасовки? Тем временем агенты на местах рапортуют, что грядущий большой слет MS будет посвящен выходам в свет Windows 8 и Visual Studio 2012.