Анонс HTC One X

На Mobile World Congress уже было показано немало интересных телефонов — и это притом, что шоу-сектор еще даже не был открыт! Но даже в таком навалившемся на нас многообразии некоторые модели ярко выделяются на общем фоне. Один из таких смартфонов — HTC One X, главном девайсе из трио смартфонов намедни анонсированной серии One. «Суперфон» HTC укомплектован четырехъядерным 1.5GHz-процессором Tegra 3 (в «глобальной» версии; LTE-вариант девайса использует процессор Qualcomm S4 Krait), 1GB DDR2 RAM, роскошным 4.7-дюймовым дисплеем 720p Super LCD 2, ОС Android Ice Cream Sandwich плюс HTC Sense 4.0, а также 8-мегапиксельной f/2.0 камерой с возможностью записи HD-видео в 1080p.

Первые впечатления очевидцев? Смартфон сногсшибателен. Одно только присутствие девайса на вашей ладони уже невероятно радует, а с вышеперечисленным железом ОС просто летает. Камера не отстает от общей системы и работает так же потрясающе быстро. Sense UI тоже производит самые приятные впечатления. А если вспомнить, что это еще только прототип… HTC One X впечатляет, ничего не скажешь. Единственный спорный момент — отсутствие физической кнопки затвора. Странно, при таком внимании к функционалу камеры One X компания поскупилась на эту клавишу.

Называть HTC One X главным смартфоном выставки пока что рано — MWC еще далеко до своего завершения, — но внимание публики девайс уже определенно завоевал.