Новинки от LG: Optimus L7, L5 и L3

На только что прошедшей MWC 2012 компания LG показала три девайса серии Optimus L, нацеленных на чуть более бюджетный сектор, чем их предшественники. Новинки носят названия, L3, L5 и L7. Внешне различить смартфоны можно по размерам их дисплеев: если у L3 экран — всего 3.2 дюйма в диагонали, то у L5 он дисплей будет уже в 4 дюйма, а у L7 – в 4.3.

Больше всего из этой троицы внимания к себе привлекает, конечно, L7. Устроившийся в негласной табели о рангах где-то между «средним классом» и премиум-девайсами продукт укомплектован ОС Android Ice Cream Sandwich; между тем, «железные» его характеристики не то, чтобы особо впечатляли: у нас есть процессор «всего лишь» в 1GHz плюс 5-мегапиксельная камера. Зато L7 осталось богатое наследство в виде отличного надежного экстерьера. Система, между прочим, на не самом мощном железе девайса все равно работала достаточно шустро; у тестировавших телефон журналистов были кое-какие претензии к функционалу многозадачности, но со всем остальным (в том числе путешествиями по интернету и запуском программ) смартфон справлялся безукоризненно.

Помимо меньшего дисплея (к слову, разочаровывающего своими углами обзора), L5 располагает чуть более медленным процессором в 800MHz, а также встроенным функционалом NFC и чуть измененным дизайном задней панели.

Младшая модель, L3, укомплектована совсем скромным набором — тачскрин в 3.2 дюйма (привет, разрешение 320х420) плюс 3-мегапиксельная камера. Сдавший и еще пару сотен мегагерц (итого 600MHz, да) явно не справляется с возложенной на него ответственностью за Android 4.0, а поэтому работает на Gingerbread. Очевидно, в целом слабые характеристики L3 будут компенсироваться низкой ценой смартфона на рынке.