Анонс Tianyu K-Touch Treasure V8

Вы когда-нибудь слышали о производителе смартфонов Tianyu? Возможно, нет. Но именно поэтому китайская компания провела агрессивную маркетинговую акцию на Mobile World Congress 2012 для своего смартфона с Android Ice Cream Sandwich на борту под названием K-Touch Treasure V8.

Девайсу есть, чем похвастаться: под корпусом Treasure V8 работает четырехъядерный процессор 1.5GHz, на передней панели расположился 4.3-дюймовый экран, а на панели задней — 8-мегапиксельная камера с LED-вспышкой. Забавный факт: рассказав миру об основных достоинствах смартфона, производитель оставил тайной остальные его спецификации.

На естествоиспытателей с MWC Treasure V8 произвел смешанные впечатления. Солидно выглядящий (издалека) девайс при ближайшем рассмотрении таки оказывается не самой солидной «пластмассовой» моделью… окантованной в металл. Пока мозг пытается понять, продешевили ли китайцы с экстерьером или все же не совсем, руки посылают четкие сигналы — держать смартфон неудобно. Судя по всему, над дизайном Treasure V8 компания еще будет работать, так что все эти странности и недостатки могут уйти в небытие, а покупатели получат однозначно приятный на вид и на ощупь продукт.

Цена Treasure V8 пока что не объявлена, ждем новостей в ближайшие недели.