Концепт: очки дополненной реальности от Google

Вам уже недостаточно солнцезащитных очков Oakley THUMP? Тогда, возможно, вам будут интересны курсирующие по сети слухи о новой разработке компании Google — очками дополненной реальности. В интернет утекли документы компании, касающиеся возможной реализации концепта девайса, в реальном времени выдающему пользователю всякую полезную (и не очень) информацию.

Цитируем Google:

Мы считаем, что технология должна работать на вас — она должна быть там, где вы в ней нуждаетесь, и должна не мешаться там, где в ней нет нужды.

Наша группа в Google стартовала Project Glass с целью построить такую технологию — помогающую исследовать ваш мир и делиться им с другими. Мы делимся информацией, потому что хотим начать дискуссию и узнать нечто новое через ваш ценный вклад. Мы сняли несколько дизайн-фото, чтобы показать, как могла бы выглядеть эта технология, и сняли видео, демонстрирующее ее возможности.

Google предлагает всем интересующимся новинкой людям оставлять свои комментарии, делиться мнениями и участвовать в обсуждении проекта. А каким видите будущее очков дополненной реальности лично вы? Не стесняйтесь оставлять комментарии!