Грузооборот между Россией и Китаем

В последние годы экономические связи между Россией и Китаем становятся все более прочными и масштабными как на государственном уровне, так и среди многочисленных компаний. Особенно большим спросом пользуются обувь и одежда, бытовая техника, электроника — в том числе мобильные телефоны из Китая (новый скачок объема поставок мобильных устройств вызван запретом пересылки аккумуляторов по территории США). Постоянно увеличивающийся грузооборот, сопутствующий интенсивному обмену сырьем и товарами, требует четкой работы транспортных компаний, обеспечивающих грузоперевозки между двумя странами.

Варианты транспортировки грузов:

  • автомобильным транспортом (используется, в основном, для доставки груза в приграничные города и близлежащие регионы);
  • по железной дороге (перевозка грузов в промышленном масштабе, неспешная транспортировка крупных партий товаров);
  • морским транспортом (контейнерные перевозки, являющиеся самыми недорогими, часто сочетаются с прочими видами транспортировки грузов);
  • авиаперевозки (срочная доставка скоропортящихся грузов, а также небольших партий товара, ценных отправлений);
  • комбинированные грузоперевозки с использованием различных видов транспорта.

Одним из лидеров в области доставки грузов Россия-Китай-Россия является Российско-китайский торговый дом «CHIN-RU», осуществляющий перевозки различными видами транспорта (в том числе на условиях EXW, FOB, CPT, CIF и с возможностью мониторинга отправлений). Торговый дом позволяет обеспечить поставки из Китая оптом в соответствии с четко выполняющимся графиком и оформлением всей надлежащей документации.