Принцип интеллектуального видеонаблюдения

Ни один мало-мальски значимый объект не обходится сегодня без видеонаблюдения. Торговые центры и офисы, производственные цеха и терминалы, прилегающие территории зданий и сооружений различного назначения – все это просматривается, контролируется, а происходящие события отображаются на мониторах охраны и фиксируются на цифровых носителях. Разумеется, технический прогресс не стоит на месте. На смену простым устройствам слежения приходят инновационные комплексы видеонаблюдения и контроля доступа с расширенной функциональностью, улучшенными техническими характеристиками и специально создаваемым программным обеспечением.

В основе современных систем безопасности лежит принцип интеллектуального видеонаблюдения. Такие программно-аппаратные комплексы способны не только отслеживать ход событий на охраняемой территории, но и оптимизировать качество изображения в реальном масштабе времени независимо от угла отклонения камеры и фокусировки, анализировать происходящее на объекте. Еще недавно о таких возможностях систем видеонаблюдения приходилось только мечтать, а сегодня они уже помогают обнаруживать оставленные без присмотра предметы и праздно прогуливающихся по территории объекта посетителей, представляющих потенциальную угрозу. Охранные программно-аппаратные комплексы контролируют очереди, подсчитывают объекты наблюдения, оптимизируют потоки людей, сигнализируют о попытках несанкционированного проникновения – словом, держат ситуацию под полным контролем и минимизируют влияние человеческого фактора на надежность охраны. Специалисты утверждают, что хорошо продуманная и грамотно настроенная интеллектуальная система безопасности работает с эффективностью до 98%.

Одной из первых инновационные комплексы видеонаблюдения и контроля доступа начала проектировать московская компания «КомплексПРО». Сегодня ее специалисты способны разработать и установить эффективно работающую охранную систему для объекта любой степени сложности, настроив программное обеспечение в соответствии с требованиями заказчика. Компания располагает новейшими техническими средствами (аналоговые и ip камеры, регистраторы, энкодеры, сетевые хранилища и т.д.), поставляемыми от лучших мировых производителей. Среди клиентов «КомплексПРО» Финансово-Хозяйственное Управление Мэрии Москвы и ГУВД по г. Москва, Министерство культуры Российской Федерации и Государственная Третьяковская Галерея.