Фото нового крошечного разъёма iPhone

Мы уже не раз видели крошечный разъём для подключения к ПК нашумевшей новой модели iPhone. Но до сегодняшнего дня не существовало шнура, который можно было бы подключить к нему.

На фото с сайта Nowhereelse.fr, если только это не монтаж, представленный более узкий и тонкий коннектор, который бы подошёл к такому порту. Он изображен рядом с обычным USB-коннектором, чтобы можно было оценить его размеры. Также в нём только 8 контактных пинов с одной стороны (а может их всего только 8) — для сравнения в большинстве USB их 30. Нам не сообщили, есть ли в нём какие-то другие особенности кроме уменьшенного размера. Однако, хотя конец нового кабеля выглядит двусторонним, нет никаких гарантий, что компания Apple не изменила внешние параметры, которые являются недостатками практических всех современных мобильных разъёмов. Если эти изменения имеют место быть, то такой редизайн поможет избежать возни с зарядкой и синхронизацией. Для владельцев iPhone, которые надеялись, что данная модель перейдёт на стандарт наподобие micro-USB, это вряд ли станет хорошей новостью, так как им придётся отказаться от множества уже купленных аксессуаров или использовать к ним переходники.

Обновление: после публикации этой статьи, некоторые моменты немного прояснились. Было заявлено, что в нём 8 контактов с обеих сторон, но они выполняют разные функции и, возможно, коннектор можно будет вставлять в разъём любой стороной. Очевидно, что модели данного разъёма не являются окончательными, так как они отображают проблемы, которые возникают из-за стандартов Apple. Что касается заявлений о том, что iPad тоже перейдёт на такой тип коннекторов, то это вполне логично, что если изменения происходят с одним устройством, то та же участь ждёт и других.