Подробности о новой камере iPhone 5

К новому iPhone 5 Apple прикрутила и новую камеру: 8 мегапикселей, разрешение 3264 х 2448, сенсор с обратной засветкой, пятиэлементный объектив и диафрагма f/2.4. «То же самое, что в iPhone 4S, только тоньше». Если точнее, на 25 процентов тоньше, вслед за уменьшением толщины самого телефона. Название осталось прежним — iSight — но кроме толщины, есть и другие приятные улучшения. Режим Dynamic Low Light, например, и сапфировое стекло. Новый процессор телефона, A6, также помогает «интеллектуальной фильтрацией» для улучшения цветопередачи, также скорость снимков стала выше и добавилась возможность делать снимки во время видеосъёмки.

В плане функциональности, появился новый панорамный режим, соединяющий несколько фотографий в одну большую (в итоге создаётся 28-мегапиксельное изображение). Социальный функционал тоже расширен — теперь можно открывать доступ к фотографиям для друзей и родственников, после чего у них появляется возможность комментирования.

Но для вас ведь главное — это видео, так? Тогда вы будете рады узнать, что его возможности тоже были расширены. Основная камера всё так же снимает 1080p со скоростью 30 к/с, правда теперь с улучшенной стабилизацией изображения. Фронтальная камера теперь снимает 720p, для ваших самых экстремальных крупных планов. FaceTime на iPhone 5 будет доступным через LTE, но во всех ли мобильных сетях? Этого мы пока не знаем.