Дизайн iPad Mini «может затмить новый iPad»

Этот месяц подарил еще больше сплетен по поводу предстоящего дебюта так называемого iPad mini.

От сети заокеанских поставок Apple появился слух, что компания имеет большие планы на младшего брата iPad’а, намереваясь с его помощью создать ценовую конкуренцию двум другим гигантам на рынке семидюймовых планшетов: Nexus 7 от Google и Kindle Fire от Amazon. Присущее Apple «обыкновенное желание делать первоклассные вещи» проглядывается в iPad mini так же, как и в остальных продуктах компании.

Брайан Уайт, аналитик Topeka, во время путешествия в Тайбей общался с представителями компаний, занимающихся поставкой комплектующих. По их словам iPad mini (или как бы его в итоге не назвал Apple) может получиться даже более стильным, чем новый iPad.

«Apple не скупился на эстетичность грядущего iPad mini», – говорит Уайт. «Фактически, мы уверены, что этот девайс в части тактильных ощущений затмит даже новый iPad».

Не густо, надо признать. Но информаторы Уайта в прошлом были довольно надежными, и даже здесь, в AllThingD, мы слышали о многообещающем дизайне iPad mini. Наши информационные источники сообщают, что для создания мини-планшета для Apple потребуется немало  производственных сил. Уайт тоже что-то слышал об этом и он предполагает, что такой расклад поначалу может затруднить запуск девайса на рынок. «Новый iPad mini более сложен в производстве, чем предыдущие версии iPad’а, — говорит он. «Мы уверены, что это притормозит его поставки на начальных этапах».

А вот еще одно сообщение от сети поставок: Wall Street Journal, опираясь на слова некоторых азиатских партнеров Apple, пишет, что они получили распоряжение на производство более чем 10 миллионов мини-планшетов в четвертом квартале, что примерно в два раза превышает число Kindle Fire, которые планируется изготовить за тот же период.