На mobile-review.com появилось подробное описание 5-дюймового смартфона Sony Yuga

sony yuga

Ребята с mobile-review.com уже неоднократно волновали наше внимание сообщениями о том, что в их распоряжении имеется доселе неизвестный широкой общественности аппарат фирмы Sony.

И вот теперь они выложили целую кучу изображений и подробное описание спецификаций телефона, чтобы убедить нас в правдивости своих заявлений. Sony Yuga C6603 имеет в себе все признаки соответствия званию флагманского девайса компании, ведь он оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем с частотой 1920 на 1080 пикселей. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что небольшую часть этого огромного пространства занимают статические тачскрин-кнопки. Плотность экрана – 440 точек на дюйм (прямо как у Droid DNA от HTC) и в его работе используется технология Sony Mobile Bravia Engine, улучшающая цветопередачу. Под огромным дисплеем скрывается четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro, видеомодуль Adreno 320 и два гигабайта оперативной памяти – все необходимое для того, чтобы полностью ощутить преимущества Android 4.1.2 Jelly Bean. Если же говорить о подключении Sony Yuga к другим устройствам, то, кроме USB-разъема, работающего в режиме Host, на телефоне установлен порт micro-HDMI, есть Bluetooth 4.0, WiFi, NFC и модем от Qualcomm для обеспечения соединения в формате LTE. На задней стороне устройства вы обнаружите 12-мегапиксельную камеру (в которой, по всей видимости, используется тот же HDR-сенсор, что и в Oppo Find 5), сбоку – слот для карт microSD объемом до 128 Гб, а внутри – несъемную батарею неизвестной емкости. На данный момент это все основные подробности, касающиеся данного телефона.

Однако, учитывая, насколько завершенным он выглядит уже сейчас, нам кажется, что у потенциальных покупателей есть шанс увидеть новинку от Sony уже на грядущей CES 2013, которая начнется в первых числах следующего года.