Synrgic Uno станет одним из последних Android-телефонов на базе процессора TI OMAP

коробки synrgic uno m1

Модельный ряд тайваньской компании HTC представлен двумя смартфонами, в названии которых так или иначе обыгрывается тема «номера один» на рынке – это HTC One и HTC First. Однако с сегодняшнего дня и Сингапур – одна из мощнейших экономик юго-восточной Азии – тоже может похвастаться своим присутствием в данном сегменте имен, ведь базирующаяся в этой стране компания Synrgic выпустила Android-смартфон Synrgic Uno. Может быть, само имя Synrgic мало о чем говорит вам в свете мобильных технологий, но эту фирму нельзя назвать и абсолютным новичком, ведь некоторое время назад под ее брендом уже появился один телефон и три модели планшетов. К сожалению, первый блин в телефоностроении оказался комом и упомянутую модель телефона ждал провал из-за несоответствия его качества ожиданиям покупателей. Вооружившись собственным негативным опытом, в молодой компании из Сингапура предприняли новую попытку, выпустив смартфон Synrgic Uno.

Девайс, представление которого состоялось в его родном городе-государстве, позиционируется на рынке как Android-телефон средней руки с некоторой претензией на топ-класс. Так, в нем установлен 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 720p на матрице IPS, защищенный непробиваемым Gorilla Glass. Быстродействие новинки будет обеспечиваться двухъядерным 1,5 ГГц-процессором OMAP 4470 SoC производства Texas Instruments, 1 Гб оперативной памяти DDR2 и графическим ядром SGX 544. Поскольку следующее поколение процессоров TI OMAP 5 будет большей частью ориентировано на автомобильные компьютерные системы, то у Uno есть все шансы стать одним из последних телефонов на данной платформе перед тем, как в Texas Instruments навсегда распрощаются с решениями для мобильных устройств.

Смартфон толщиной 9,5 миллиметра и весом 133 грамма оборудован 16 гигабайтами дискового пространства с возможностью расширения путем установки карты microSD емкостью до 32 Гб. Этого должно с головой хватить для сохранения всех изображений, снятых как 8-мегапиксельной основной камерой (способной, к тому же, записывать видео в качестве 1080p), так и 2-мегапиксельной фронтальной. Жизнедеятельность устройства обеспечивает съемный аккумулятор емкостью 2300 мА•ч, а быстроту передачи информации — модем HSPA 3G (граничная скорость – 21 Мбит/сек), WiFi формата 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 с A2DP, GPS, FM и NFC.

synrgic uno m1 со всех сторон

Что же касается программного обеспечения, то все системы телефона отданы под управление Android 4.0.4 (апгрейд до версии 4.2 будет уже в этом квартале) с предустановленными сервисами Google. Такой «джентльменский набор» объясняется нелюбовью 26-летнего главы компании Synrgic Чео Шуан Дзина (Cheo Suan Jin) излишне раздувать ПО. Кроме этого, он также обещает в течение двух недель открыть исходный код своего устройства, сделав его доступным для любителей вносить изменения своими руками.

Смартфон Synrgic Uno, спроектированный в Сингапуре и произведенный в Южной Корее, можно уже сегодня заказать на официальном сайте компании Synrgic по цене в 320 долларов США (без налогов) с бесплатной доставкой.