Изогнутый телефон LG G Flex

LG G Flex

В LG объявили характеристики своего смартфона с изогнутым экраном, о котором в последнее время то и дело говорилось в мировой прессе. Устройство весом 177 грамм, управляемое процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 Ггц, оснащено 2 Гб оперативной памяти, аккумулятором на 3500 мА•ч и 13-мегапиксельной камерой, расположенной над двумя кнопками управления на задней крышке, ставшими в последнее время визитной карточкой LG. В отличие от Samsung Galaxy Round, шестидюймовый экран G Flex с разрешением 720р выгнут не по ширине, а по высоте смартфона, что хотя бы имеет какую-то практическую значимость, ведь по идее, так девайс будет лучше прилегать к щеке пользователя, повторяя ее очертания. На данный момент ни один из этих телефонов нам не удалось подержать в руках, поэтому говорить о каких-то реальных ощущениях пока что рано.

Как и G2 – еще одна новинка от LG – модель G Flex радует нас высококачественным аудипроигрывателем с безукоризненной точностью воспроизведения, функционалом разделения экрана на две рабочие зоны и опцией выхода из спящего режима по двойному касанию. Для последней возможности разработаны даже специальные анимашки в зависимости от того, где и каким образом вы разблокируете телефон. В официальном пресс-релизе корейской компании говорится также о способной к «самовосстановлению» задней крышке, на которой все царапины исчезают «в считанные минуты». Хотелось бы увидеть как эта чудо-способность работает в реальности!

G Flex появится на корейском рынке уже в следующем месяце. В тоже время, о международном релизе модели пока никаких сообщений не поступает. А это может косвенно свидетельствовать о том, что она изначально задумывалась как индикатор потребительских настроений на рынке.