Origami Experience 2. Часть 1

 origami

На CES 2008 была продемонстрирована Origami Experience 2.0 –и стала доступной для испытаний и обката производителям UMPC. В данной версии Origami были включены четыре приложения, все оптимизированные под платформу UMPC. Сделаем краткий обзор новой системы. 
Как уже было замечено, новая версия Experience включает в себя 4 приложения, это:

Origami Central

Origami Central . Были скорректированы ошибки и исправлены недочеты, допущенные в первой версии системы – Origami Experience 1.0 . Опираясь на опыт первой версии, разработчики создали уже знакомый многим пользователем браузер с поддержкой RSS, полностью оптимизированные для UMPC. Они так же расширили функции мультимедиа, теперь ОС обеспечивает пользователя новостями о выходе новых фильмов, музыки, электронных книг или любой другой информацией, которая может быть опубликована через RSS.

origami home

 Origami Now

Однократным нажатием на клавишу управления, данное приложение обеспечивает вам доступ к важной для вас информации, например, e-mail, календарь, новости RSS, погода, список дел и др. Все данные отображаются на одном экране, в котором можно в режиме реального времени изменить набор нужной для вас информации. Например, меняя свое местоположение, вы сразу же получаете свежие сводки о погоде в данном районе.

origami now

Origami Picture Password

Это реальный прорыв в использовании сенсоров (touch) на компактных ноутбуках. Origami Picture Password позволит вам осуществить вход в систему, нажимая последовательность точек на появившимся изображении. Это не только гораздо упрощает операцию набора пароля для входа в систему UMPC, но так же даёт возможность персонализировать вход для каждого пользователя мини компьютера. Вы сможете сами выбрать изображение и координаты точек-паролей на нем, которые могут иметь особый смысл для вас. Поэтому запомнить пароль становиться неимоверно просто. Это довольно забавно и обеспечивает безопасность вашей информации.

origami password

Touch Settings

Это уже знакомое нам, по первому релизу Origami, сенсорное приложение, для ввода и изменения настроек.

Более подробный обзор всех возможностей Origami Experience 2.0 мы сделаем чуть позже.