Anchorage и Fairbanks

qualcomm Anchorage Fairbanks

Давайте на время отвлечемся от судебного процесса между Qualcomm и Broadcom и обратим внимание на более интересные для нас вещи: на опытный образец необычных устройств. Компания Qualcom  представила на обзор широкой публики пару моделей, построенных на основе свежей разработки — чипсета «Snapdragon», вмонтированный мощный процессор открыл дорогу в будущее высокопроизводительным мини-компьютерам.

Первый мобильный аппарат носит название «Fairbanks». Данная разработка — это совершенно новый этап в развитии GPS-устройств. В компьютер встроены трехмегапиксельная видеокамера, TV-тюнер и слот под microSD карты памяти, это как, своего рода,  негласная традиция включения данных компонентов под систему Windows SE.

Второй аппарат именуется «Anchorage»(на фото). Устройство выполнено в виде слайдера, как и все современные смартфоны он имеет qwerty-клавиатуру. Обе модели выполнены в одном стиле, но у «Anchorage» есть одно очень весомое отличие — он начинает шуметь, при загруженности процессора в  1 Ггц.

Устройства получились, несомненно, мощные, для того, что бы иметь на своем борту полноценную операционную систему, которая могла бы использоваться полнофункционально. Остается только гадать о выборе производителя в пользу Windows SE.

Qualcomm Anchorage