Первый пристальный взгляд на HTC Titan II

Еще один рапорт с отгремевшей CES 2012: на этот раз прыткие журналисты смогли повертеть в руках флагманский смартфон с Windows Phone от HTC под названием Titan II. Еще только собирающаяся показаться на рынке новинка поддерживает 4G LTE, а также может похвастаться неслабой встроенной 16-мегапиксельной камерой, заочно радующей качеством своих снимков уже сейчас. Помимо собственно развлечений с телефоном лас-вегасские агенты занимались и полезными делами, а именно — выясняли кое-какие интересные подробности о девайсе.


  • Прежде всего, Titan II – это не замена оригинальному Titan’у. Оба смартфона будут одновременно представлены на рынке, но при этом по-разному позиционироваться продавцами и, конечно, стоить разные суммы денег. Titan II будет отведена роль девайса премиум-класса (что, конечно, заслуженно, с его-то мощностью и функционалом), ну а первый Titan подойдет покупателям с бюджетом и запросами поскромнее (не всем же сразу нужен пресловутый 4G, кому-то может оказаться достаточно и HSPA+). Умный ход, ничего не скажешь. Похлопаем по плечу HTC и единственного (по крайней мере, пока что) продавца обеих моделей смартфонов AT&T за смекалку.
  • Как мы уже упоминали ранее, под нужды 16-мегапиксельной камеры Titan II отведен целый дополнительный процессор; с техническими деталями простым смертным энтузиастам мобильных технологий пока что разобраться не просто, но практический плюс очевиден уже сейчас: камера работает очень бшустро, не отставая по скорости от своих 8-мегапиксельных родственников. Никаких задержек при работе, все быстро и четко.
  • Некоторые протестировавшие телефон посетители CES наткнулись на баги системы смартфона и недоработки с микрофоном/звуком. Неприятно, но зато теперь инженеры HTC точно знают, что еще можно и нужно исправить.
  • Про всплывшие в сети новые док-станции для Titan’ов и Radar’ов ничего слышно не было. Если вы заглядывались на эти приятные новинки, то лучше пока что поищите какой-нибудь другой вариант вложения денег.
  • Насчет Gorilla Glass, применяемого в продуктах HTC, но при этом редко когда анонсируемого: в дорелизном молчании компании есть свой резон. Не раскрывая деталей отделки дисплея, HTC оставляет себе простор для маневра — компания хочет иметь возможность переключиться на альтернативный (также стойкий к различного рода царапинам) материал, если возникнут проблемы с ценой или поставками. В любом случае, можете быть спокойны: топовые смартфоны HTC всегда будут защищены или Gorilla Glass, или не уступающим ему аналогом.
  • На данный момент HTC Titan II – эксклюзивная добыча AT&T. Никаких анонсов по поводу продаж смартфона в различных регионах мира пока что сделано не было. Ждем февральской Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. HTC обязательно там будет, и будет во всеоружии — очень может быть, что именно там мы и узнаем, что приготовила компания для покупателей по всему земному шару.
  • Поддержка 4G LTE по сути пролоббирована AT&T, старающейся разгрузить свою 3G-сеть. Titan II, Nokia Lumia 900 – номера из одной и той же оперы.
  • И еще одна аналогия с Nokia. На тайваньские гуру мобильных технологий, ни финны не испытывают особого рвения по поводу вбивания в свои смартфоны 32GB памяти. Основная ставка делается на облачные сервисы. К тому же, хорошие продажи HTC Titan уверили компанию в том, что она идет по правильному пути.

В общем и целом, HTC справляется со своей задачей поставить на рынок премиум-версию и без того далеко не самого худшего смартфона Titan. Все конструкционные новинки Titan II придают девайсу то самое ощущение солидного, высококлассного продукта. Изгиб стекла внизу передней панели — просто потрясающий дизайнерский ход; Super LCD дисплей нового «Титана» умудрился перещеголять экран своего предшественника в контрастности и яркости. Руки чешутся заполучить Titan II себе в постоянное владение.

Галерея HTC Titan II: