Официальное приложение Flickr для Windows Phone 7

Официальное приложение Flickr для Windows Phone 7Второго апреля Yahoo! выпустила официальное приложение Flickr для девайсов с Windows Phone 7. Чем же оно отличается от стороннего Flickr Manager? В первые минуты использования разницу заметить сложно, по субъективным впечатлениям — Flickr Manager будет поприятнее. Оный получше вписывается в общую картину интерфейса WP7, в то время как официальная программа Flickr выглядит как собственно сайт-фотохостинг, засунутый в рамки мобильного телефона.

После чуть более детального обследования выясняется, что Flickr будет победнее Flickr Manager’а на опции. К примеру, в Flickr Manager можно сразу переходить к экрану «My Stream», без постоянного просмотра приветственной страницы. Но есть у Flickr и свои преимущества, позволяющие приложению побороться за пользователей.

Share

Во-первых, Flickr интегрирован прямо в меню Share. При просмотре фото можно нажать одноименную кнопку и выбрать в качестве фотохоста Flickr. При использовании же Flickr Manager для тех же целей необходимо лезть в меню Extras. Хоть количество нажатий для обоих случаев одинаково, интуитивно вариант с Share большинством пользователей воспринимается проще.

Снял-отправил

Через Flickr можно снимать изображения и тут же их пересылать, что называется, «не отходя от кассы». С Flickr Manager такой номер не пройдет: работать можно только с уже сохраненными в телефоне изображениями. То есть, путешествие «вышел из программы — зашел в приложение для камеры — снял фото — выбрал Share через меню Extras» сокращается до «снял — отправил».

Синхронизация

Мобильный Flickr пришел не один. Вместе с версией приложения для смартфонов были выпущены также клиенты для десктопов и планшетов, и эти различные версии программы могут синхронизироваться между собой. Для чисто онлайнового сервиса это, впрочем, преимущество неочевидное, но может быть и от этого функционала будет прок.

Обсудить Flickr для Windows Phone 7 можно на нашем форуме (там же есть и ссылка для скачки приложения).