Ask Ziggy для Windows Phone — ответ iPhone 4S Siri

Пользователи iPhone 4S вместе с iOS 5 получили в свое распоряжение всезнающую Siri, прислушивающуюся к голосу своего владельца и вроде бы должны были быть опять впереди планеты всей, но счастье потратившихся на новинку от Apple было, во-первых, подпорчено не самой идеальной реализацией технологии, а во-вторых, с каждым разом остальной технологичный мир начал догонять бравирующую своей исключительностью компанию все быстрее и быстрее. Например, не так давно владельцы смартфонов с Windows Phone получили возможность скачать на свои девайсы бесплатную программу Ask Ziggy, по функционалу дублирующую пресловутую Siri.

Простор для маневра у пользователей Ask Ziggy, впрочем, пока что не тот, что у обладателей iPhone 4S : наш Зигги понимает только английский язык, в то время как Сири знает уже несколько различных языков.

Ask Ziggy может разговаривать с владельцем как мужским, так и женским голосом. Примечание: программа не будет работать на девайсах без обновления Windows Phone Mango. Впрочем, какой владелец смартфона с ОС от Microsoft еще не успел установить себе на телефон этот замечательный апдейт?

Ask Ziggy в Windows Phone Marketplace.