Gooroovster: Google Music в смартфоне Windows Phone

Истовые приверженцы Windows Phone или продукции Nokia (смартфоны на необычных ОС, телефоны Vertu и прочие) вряд ли искали замену Zune или аналогичным продуктам от финнов, но вот скажем многим перешедшим на WP7, скажем, с Android’а не помешал бы мобильный клиент для сервиса Google Music.

В то время, как официальное приложение от Google может и вовсе не увидеть свет, свое решение проблемы уже сейчас готовы предложить сторонние разработчики.

Для тех, кто не знаком с Google Music: сервис позволяет загрузить свою фонотеку в облачное хранилище и слушать любимые треки прямо через сеть (ну и при желании, конечно, скачивать их из сетевой коллекции). Неплохая идея, не правда ли? Доступность, мобильность, свободное место на жестких дисках в конце концов, красота! Плюс, первые 20.000 треков вы можете загрузить в «облако» абсолютно бесплатно. Главное — найти время и канал пошире. Эх, как было бы здорово, если бы в Windows Phone 8 была реализована аналогичная функция, скажем, в связке Zune + SkyDrive!

Ну а пока можно обзавестись приложением Gooroovster в Windows Phone Marketplace. Полноценная программа встанет пользователям в 134 рубля, но всегда можно для начала скачать и бесплатный «пробник». Программа уже несколько недель как проходит через бета-тест; отзывы пользователей — самые что ни на есть положительные. Полноценный релиз состоится вот-вот (если еще не состоялся).

Программа отлично вписана в интерфейс Metro UI и функционал мобильной ОС, позволяя слушать треки при заблокированном девайсе. Словом, кому нужен клиент Google Music для Windows Phone – берите, не задумываясь!