Первый взгляд на Mailbox

Это новое приложение для управления почтой для iOS и Gmail нас очень заинтересовало.

Mailbox

Объём входящей почты становится всё труднее контролировать, и сортировка сообщений рискует отвлечь вас на целый день. Справиться с этой задачей и сэкономить ваше время и нервы вам поможет Mailbox – новое приложение для iPhone, которое вскоре увидит свет. Мы тестировали его всего лишь несколько недель, и высоко оценили способность Mailbox сосредотачиваться на самом главном. С виду это просто обычный ящик Gmail. Более пристальное знакомство показывает, что приложение использует сенсорные жесты для таких опций, как удаление или архивирование, и к тому же позволяет перемещать сообщения и откладывать их в «долгий ящик», чтобы просмотреть позже – решение, позволяющее быстро разобрать завал из сотен сообщений.

Mailbox синхронизируется с любым количеством ящиков Gmail и может объединять всю почту в одном месте. Пользователь вправе как угодно сортировать сообщения по разным папкам, помечать их как «прочитанные» и «непрочитанные», архивировать и даже делать невидимыми на заранее определённое количество минут, часов или дней. Именно этим и выделятся Mailbox. Если вы получили важное сообщение, но вам некогда его читать, можно просто скрыть его движением пальца – позже оно снова появится как непрочитанное, с той же временной отметкой – тогда, когда вы освободитесь.

Если сортировка по папкам и «долгий ящик» не для вас, можно просто перемещать сообщения в очереди входящих, создавая своего рода список важных дел. Все изменения, совершённые в Mailbox, будут отображаться и в оригинальном формате, так что вы не будете путаться, переключаясь между приложением и веб-клиентом. Важно заметить, что синхронизируясь с почтовыми ящиками, Mailbox очень деликатно подходит к вопросам приватности и не хранит на своих серверах вашу личную информацию. Все ваши данные передаются в зашифрованном виде и недоступны для Mailbox.

Mailbox всё ещё находится в стадии разработки, дата релиза намечена на начало января. И учитывая то, что его создатели – авторы замечательной Orchestra To-Do, на конечный продукт уж точно нужно будет взглянуть. За подробной информацией заходите на www.mailboxapp.com.