Смартфон Nokia Lumia 800

Это анонс, а мы уже можем читать обзор Nokia Lumia 800.

Сотовый гигант Nokia, помимо прочего переживший недавнюю чехарду с переходом на платформу Windows Phone 7 и сопутствующую ему информационную буру, наконец-то представил публике свой ответ конкурентам, сплетникам и прочим доброжелателям — встречайте смартфон с 3.7-дюймовым экраном ClearBlack AMOLED и Windows Phone 7 на борту, Nokia Lumia 800.

Смогла ли финская компания представить нечто действительно стоящее, или уже публике был явлен еще один «обычный» девайс с WP7? Хороший вопрос, и по первым впечатлениям новый смартфон — это… N9 на Windows Phone.

смартфон nokia lumia 800 в черном

Да, звучит более-менее точно и броско, но давайте все же разберемся в вопросе чуть подробнее. Для начала послушаем, что говорит по этому поводу сама Nokia. Конечно, финны уверены в своей продукции — по словам Nokia, Lumia 800 – это «первый настоящий Windows Phone» (интересно, оценили ли фразу HTC, Acer и все остальные?). Экстерьер у «первого настоящего» знакомый — приятную на ощупь поликарбонатное покрытие, легче переживающие разнообразные столкновения и царапины, мы уже имели удовольствие видеть у той же N9. Между прочим, вот этот синий цвет — это не какая-нибудь нанесенная сверху краска, это цвет самого материала. Попробуй сотри.

Сверху девайса расположились плотно закрытые (крышечки подогнаны так плотно, что их легко и не заметить вовсе) порт micro-USB (также используемый для зарядки), слот для SIM-карты и 3.5мм-гнездо для наушников. На правой боковой панели нашли себе место переключатель громкости и кнопка включения-выключения девайса. Слева же нет вообще ничего, только поликарбонат. Динамик приютился внизу.

Фасад Lumia 800 украшает покоящийся под прочным стеклом Gorilla Glass 3.7-дюймовый дисплей ClearBlack AMOLED с разрешением 800х480 пикселей. Само собой, картинку экран выдает роскошную, не хуже, чем у N9. Идентичная последнему и 8-мегапиксельная камера и автофокусом и возможностью записи 720p HD-видео. В целом, девайс выглядит просто потрясающе как снаружи, так и изнутри — железо в 800 стоит что надо. Посмотрим, как это чудо покажет себя на рынке, куда оно попадет уже в ноябре. Согласно сообщению Nokia, стоит новинка будет €420 (~$585). Дебютирует девайс в Германии, Франции, Италии, Нидерландах, Сингапуре и Тайвани.

смартфон nokia lumia 800 в голубом и розовом исполнении

слушаем музыку на nokia lumia 800

Видео Nokia Lumia 800