Смартфон Nokia Lumia 710

Второй анонсированный сегодня смартфон от Nokia – Lumia 710. Как нетрудно догадаться по названию девайса, характеристики 710 будут поскромнее, чем у Lumia 800. 710 чуть потолще своего старшего брата и выглядит попроще, но при этом обладает очень даже привлекательной ценой в €270 ($375) и за счет этого может привлечь к себе многих покупателей. Но ведь 710 придется делить место на прилавках не только с Lumia 800, но и с продукцией конкурентов. Что же может противопоставить новая Nokia таким конкурентам, как HTC и Samsung, в своей ценовой категории?

изображение nokia lumia 710

Что Nokia умеет, так это грамотно удешевлять свою продукцию. Несмотря на простой пластиковый фасад Lumia 710, в руке девайс лежит хорошо и в целом производит ощущение достаточно крепко скроенного продукта. Несколько разочаровывают только физические контроллеры «Back/Home/Search» на передней панели. Было бы здорово, если бы их все-таки могли сделать сенсорными.

Прямого сравнения с 800 местный дисплей не выдерживает, но общим стандартам вполне соответствует и работает как надо. Большие четкие кубики-кирпичики Metro UI быстро перемещаются по дисплею благодаря процессору 1.4GHz Qualcomm. Конечно, Nokia выставит на девайсах особое количество элементов интерфейса, чтобы подчеркнуть отличие своей продукции от конкурентов хотя бы на уровне софта.

Единственное, что сейчас смущает — путаница в показаниях работников Nokia в вопросе сроков выхода 710 на различные рынки. Из одних мест нам сообщают, что смартфон покажется в Великобритании, Франции, Германии, Италии, Нидерландах и Испании (а еще Гонконге, — ура! — России, Индии, Сингапуре и Тайвани) уже в конце этого года, в то время как другие источники (см. видео) рапортуют о том, что раньше первого квартала 2012 в Британии девайс не появится.

nokia lumia 710 в белом, голубом, красном, желтом и черном

nokia lumia 710 в белом

nokia lumia 710 - что под крышкой

Видео Nokia Lumia 710