Навигация, радио и спортивные новости в новых смартфонах Nokia

Как вам идея голосовой навигации, облачного музыкального сервиса и новостей из мира спорта в вашем новом смартфоне Nokia на Windows Phone? Так вот, для всего этого счастья в только представленную Lumia 800 даже не придется закачивать из Marketplace разнообразные приложения – весь необходимый функционал будет доступен сразу «из коробки».

Во-первых, финны оснастят свои девайсы приложением Drive, весьма похожим на Ovi Maps. Пользователи последнего сразу будут чувствовать себя как рыбы в воде. Функционал также будет знаком — особо важные карты можно будет скачать себе прямо на девайс, чтобы затем не потерять дорогу, когда смартфон окажется вне сети.

Во-вторых, новинки Nokia смогут похвастаться эксклюзивными приложениями Music и ESPN Sports Hub. Первое будет транслировать «релевантную регионе музыку» с сотен разнообразных каналов, а второе позволит следящим за миром профессионального спорта людям получать последние новости и следить за успехами их любимых команд/спортсменов прямо с домашнего экрана. Публике был обещан «уникальный функционал Nokia»; надо думать, финны всерьез собрались прорубать свой путь сквозь конкурентов не только на грубой «железной» мощи своих продуктов.

Навигация, радио и спортивные новости в новых смартфонах Nokia - Nokia Drive