iPhone 5s продаётся лучше, чем 5c

Apple уже объявляла о продаже внушительных 9 миллионов единиц своих новых смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c за дебютный уик-энд. С тех пор аналитики пытаются выяснить, какой телефон продаётся быстрее. Ранние прогнозы сходились в том, что флагманский iPhone 5s более популярен, а недавнее исследование Localytics подтвердило, что 5s намного опережает 5c по продажам.

all-active-iphones-by-u-s-city2

Localytics проанализировали данные, полученные с более, чем 20 миллионов уникальных смартфонов iPhone, использовавшихся в США между 20-м и 26-м сентября. Компания выяснила, что поначалу соотношение iPhone 5s к iPhone 5c составляло порядка 3,4 к 1, но к четвергу немного выровнялось до 2,9 к 1 – что всё ещё представляет собой солидный отрыв.

Компания также подсчитала соотношение (не забываем читать наши обзоры) iPhone 5s и iPhone 5c со всеми моделями iPhone в крупнейших городах США. Наибольший процент новых смартфонов выявлен в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. Как и ожидалось, основную долю новых устройств в штатах распространяют операторы AT&T и Verizon Wireless, а Sprint и T-Mobile делят между собой оставшиеся крупицы.